Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду приняла участие в организованном США «Саммите за демократию»

9 дек. 2021, 20:27   Политика
2961 26

Президент Молдовы Майя Санду 9 декабря приняла участие в виртуальном «Саммите за демократию», организованном президентом США Джо Байденом. В видеообращении к участникам саммита Санду говорила о хрупкости демократии и решениях, необходимых для ее укрепления.

«Сегодня я принимаю участие в виртуальном „Саммите за демократию“, организованном по инициативе президента США Джо Байдена. Вместе с главами других стран мы обсуждаем глобальные проблемы, с которыми сталкиваемся, независимо от того, представляем мы большую или малую страну, богатую или бедную», — написала Санду в Facebook.

В видеообращении к участникам саммита президент говорила о хрупкости демократии и решениях, необходимых для ее укрепления: инвестирование в людей, искоренение коррупции и глобальная солидарность.

Санду также сообщила, что в 19:00 выступит на «Саммите за демократию» и расскажет об усилиях, которые Молдова предпринимает для предотвращения и борьбы с коррупцией.


«Саммит за демократию», организованный президентом США Джо Байденом, проходит в формате видеоконференции 9-10 декабря. На него приглашены 110 стран, в том числе Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?