Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Санду приняла участие в церемонии открытия Европейского политического сообщества

6 окт. 2022, 21:16   Политика
2315 0

Сегодня президент Республики Молдова Майя Санду вместе с лидерами 43 других европейских государств и правительств приняла участие в церемонии открытия Европейского политического сообщества. Об этом глава государства написала на своей странице в Facebook, передает Noi.md.

«Я участвую сегодня в Праге вместе с лидерами 43 других европейских государств и правительств в церемонии открытия Европейского политического сообщества (ЕПС). По инициативе президента Франции Эммануэля Макрона, Европейское политическое сообщество является площадкой для обсуждения и сотрудничества между странами европейского континента. ЕПС не является альтернативой процессу евроинтеграции. Это поможет укрепить политический диалог между странами ЕС и странами, находящимися за пределами пространства ЕС, и искать пунктуальные и быстрые решения общих проблем», — написал Санду.

FOTO Maia Sandu, alături de 43 de lideri de stat din Europa, la inaugurarea Comunității Politice Europene

Глава государства сообщает, что обсудила с европейскими лидерами энергетическую ситуацию в Республике Молдова и вновь заявила о необходимости решительных действий для поддержания мира и укрепления безопасности в Европе.

«В моем общении с европейскими лидерами я также обсудила энергетическую ситуацию в Республике Молдова. Мы еще раз передали сообщение о том, что европейские государства должны работать вместе, чтобы восстановить основанный на правилах международный порядок. Нужны решительные действия по восстановлению мира в Европе, пресечению любых попыток дестабилизации и укреплению безопасности на континенте», — написал Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?