X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду: Приднестровский конфликт может быть решен в особом контексте

28 июн. 2019, 7:50   Политика
3439 6

Разрешение приднестровского конфликта может произойти в особом контексте, когда будет геополитическая возможность. С таким заявлением выступила премьер-министр Республики Молдова Майя Санду в интервью Radio România Chișinău.

Согласно источнику, Санду уточнила, что она всегда выступала против федерализации и за вывод российских войск и боеприпасов с левобережья Днестра, в том числе во время встречи со специальным представителем России по связям с Молдовой, вице-премьером Дмитрием Козаком.

«Большое значение имеет и взаимопонимание между великими силами мира в отношении того, что происходит в нашем регионе», – отметила Майя Санду.

Премьер-министр добавила, что надеется на днях выступить с конкретными инициативами по сокращению контрабанды в приднестровском регионе, устранению коррупционных схем, которые подпитывают тираспольский режим.

«Я не думаю, что этот конфликт является конфликтом между людьми. Это конфликт другого рода, но, безусловно, федерализация не является решением проблемы. Федерализация стала бы способом увеличения внешнего влияния, влияния России», – подчеркнула Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?