X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Санду предлагает создать в диаспоре рабочую онлайн-группу

17 авг. 2019, 12:48   Политика
2742 0

В рамках Дней диаспоры премьер-министр Майя Санду встретилась с гражданами, которые участвовали в этом мероприятии.

В ходе обсуждений были затронуты такие темы, как иностранные инвестиции в Молдове и их безопасность, маршруты перелетов в Европе, утилизация отходов и общее состояние окружающей среды, административная децентрализация, облегчение процесса растаможивания пожертвований, а также отсутствие потенциала местных органов государственной власти к привлечению инвестиций.

Санду отметила, что исполнительная власть намерена в первую очередь создать функциональную систему правосудия, чтобы люди захотели инвестировать и создавать бизнес, не опасаясь их незаконного захвата.

Еще одна задача правительства – создать экономическую систему, благоприятную для развития бизнеса: «Мы должны создать условия для мелких и средних предпринимателей, особенно в сельской местности. Мы пытаемся добиться равенства в обществе. Нам нужно создавать рабочие места в регионах. Целью этого правительства является улучшение инвестиционной системы», – заявила Майя Санду.

Другой обсуждаемой темой была децентрализация проектов при внешней поддержке, чтобы местные органы власти могли получать финансовые ресурсы прямо от доноров.


В ходе мероприятия Санду предложила создать рабочую группу в режиме онлайн, где представители диаспоры смогут обмениваться идеями и выдвигать предложения по решению существующих проблем.

В свою очередь представители диаспоры заявили, что готовы добровольно проводить информационные и пропагандистские кампании для решения различных проблем в стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?