X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Санду поздравила медицинских работников и фармацевтов

20 июн. 2021, 13:00   Политика
4287 7

В День медицинского работника и фармацевта, отмечаемый сегодня, президент Республики Молдова Майя Санду направила поздравительное послание всем, кто работает в системе здравоохранения.

«В это день хочется воздать должное жертвам, принесенным людьми в системе здравоохранения во время этой пандемии. Сотни и тысячи людей вышли на работу, и шли как по минному полю, а многие из них так и не вернулись домой».

«Мы должны вернуть достоинство профессии врача и всех работников отрасли, независимо от того, работают ли они в больнице республиканского уровня или в небольшом медицинском центре в деревне. И нам нужно восстановить доверие к медицинской системе.

Я хочу, чтобы этот день ознаменовался именно этим - достойной профессией, выполняемой в достойных условиях. Я призываю вас работать вместе для этого - в память о тех, кто пожертвовал собой на дежурстве, и во имя лучшего общего будущего!» - говорится в послании президента Майи Санду.

День медицинского работника и фармацевта отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?