Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Санду потребовала произвести оценку зданий в пострадавших от дождей населенных пунктах

20 июн. 2019, 13:39   Политика
4092 0

Премьер-министр Майя Санду потребовала в четверг, 20 июня, от Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) и других ответственных учреждений «проверить все здания и, в частности, детские сады, школы и жилые дома в населенных пунктах, пострадавших от дождей, убедиться, что и для других людей в других населенных пунктах нет ситуаций риска», - передает МОЛДПРЕС.

«Прошу ответственных за соответствующие учреждения провести заседание как можно скорее, чтобы посмотреть, какие убытки понесли люди из поврежденного в Отачь здания и найти способ компенсировать им этот ущерб. Посмотреть, какой из них является наиболее подходящим способом обеспечения людей жильем, а также ресурсами, деньгами, чтобы они могли продержаться какое-то время».

Вечером 19 июня 46 человек, в том числе 11 детей, были эвакуированы спасателями, до того, как рухнул подъезд 9-этажного жилого дома. В результате инцидента сорок пять человек отправились к родственникам, а один человек был размещен властями города в местном лицее им. Михая Эминеску. Ситуация находится под контролем ГИЧС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?