X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Санду пообщалась с Меркель: о чем они говорили

9 мар. 2021, 23:49   Политика
2910 11

Президент Молдовы Майя Санду обсудила с канцлером Германии Ангелой Меркель пандемию COVID-19, вакцинацию от коронавируса, а также политический кризис в республике.

Санду написала на своей странице в Facebook, что в беседе с Меркель выразила признательность за предоставленную в 2020 году помощь в борьбе с пандемией, а также вклад в платформу COVAX, благодаря которой Молдова получила бесплатную вакцину, пишет sputnik.md

"Германия – важный партнер по развитию для Молдовы, и мы хотим укрепить политический диалог, а также экономические отношения. Обсудили эпидемиологическую ситуацию в нашей стране, а также опыт Германии в остановке распространения инфекции и в применении мер по поддержке экономики в условиях кризиса. Обменялись мнениями о процессе восстановления экономики в посткоронавирусный период", – отметила президент.

По словам главы государства, речь шла и о политическом кризисе в Молдове.

"Госпожа Меркель заверила меня, что она будет внимательно следить за развитием событий в Молдове, и что Германия продолжит поддерживать усилия народа по построению демократического и справедливого общества", – сказала Санду.


Президент Молдовы отметила, что в ходе дискуссий стороны договорились работать над укреплением молдавско-германских отношений, особенно с точки зрения европейской повестки республики и антикоррупционных реформ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?