Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Санду отвечает на обвинения

28 фев. 2018, 15:38   Политика
4055 4

Если Андриан Канду и другие представители власти считают себя великими борцами с коррупцией, пусть они продемонстрируют это конкретными действиями.

Так представители ПДС прокомментировали обвинения во лжи, предъявленные Майе Санду властями, отмечает Noi.md.

В официальном заявлении партии уточняется, что Майя Санду говорила на всех встречах в Вашингтоне о «коррупции и лицемерии властей». Хотя официальные лица МВФ говорят, что они не обсуждали с молдавскими властями условия активизации борьбы с коррупцией в обмен на финансовую поддержку Молдовы, представители ПДС настаивают на том, что такая дискуссия имела место.

«Майя Санду спросила, почему программа с МВФ не содержит мер по борьбе с коррупцией по модели программы МВФ с Украиной. Ответ заключался в том, что национальные власти должны этого хотеть», – говорится в заявлении партии.

Члены ПДС также утверждают, что будут говорить о регрессе демократии и высоком уровне коррупции в Республике Молдова всякий раз, когда у них будет такая возможность.


«Если Андриан Канду и другие представители власти считают себя великими борцами с коррупцией, пусть они продемонстрируют это конкретными действиями – арестом счетов Шора, публикацией его приговора, внедрением заслуживающих доверия антикоррупционных мер в программе с МВФ. Дело в том, что вся эта истерия ДПМ показывает одно: власти боятся, что настоящая борьба с коррупцией покажет, что они самые коррумпированные», – отмечается в заявлении.

Исполнительный директор МВФ по Молдове Энтони де Ланнуа опроверг недавние утверждения лидера ПДС Майи Санду будто МВФ выдвинул Кишиневу новое условие, связанное с усилением борьбы с коррупцией, в обмен на программу финансирования, но эта инициатива была отвергнута властями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?