Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду отправится с визитом в Бухарест

20 ноя. 2021, 15:30   Политика
3282 12

Президент Молдовы Майя Санду 23 ноября отправится с официальным визитом в Бухарест по приглашению румынского коллеги Клауса Йоханниса. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В Бухаресте Майя Санду встретится с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, исполняющим обязанности премьер-министра Флорином Кыцу, председателем сената Анкой Драгу и главой палаты депутатов Сорином Гриндяну, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

Вместе с Санду в столицу Румынии отправятся генсекретарь администрации президента Кристина Герасимов и пресс-секретарь главы государства Сорина Штефырца. Кроме этого, в состав делегации войдут министр иностранных дел и евроинтеграции Нику Попеску, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну, министр культуры Сергей Продан, министр просвещения Анатолий Топалэ и посол Молдовы в Румынии Виктор Кирилэ.

«В ходе визита планируется подписание плана сотрудничества между Молдовой и Румынией и межправительственного соглашения о взаимном признании дипломов, сертификатов и ученых степеней», — сообщили в администрации президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?