X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5297
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Санду об Ордене Республики Плахотнюка

16 фев. 2021, 7:42   Политика
4352 4

Бывший лидер демократов Влад Плахотнюк до сих пор не лишен Ордена Республики, которым он был награжден в 2014 году бывшим президентом Николае м Тимофти. Санду обещала награду отозвать.

Генеральный секретарь аппарата президента Андрей Спыну заявил, что, хотя в настоящее время нет никаких юридических оснований для лишения Плахотнюка этой награды, президент приложит все усилия для этого, передает point.md.

Ранее президент Майя Санду заявила, что уже поручила адвокатам изучить возможность отмены награды.

"Сейчас мы анализируем все юридические возможности. Я надеюсь, что это возможно, сейчас мы пытаемся привлечь юристов, чтобы найти решение. По крайней мере я дала задание юристам изучить возможность отмены приказа", - заявила президент Майя Санду в передаче "Политика" на TV8.

Такие же заявления Санду делала и в декабре прошлого года. "Орден Республики должен быть отозван у этого персонажа, который издевался над людьми, навязывал систему террора и страха, обворовал страну", - заявила Майя Санду. Она также подчеркнула, что будет присуждать госнаграды только после тщательного анализа.


Напомним, Орден Республики является высшей государственной наградой, присуждаемой за исключительные заслуги во всех сферах деятельности на благо Отечества и народа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?