Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду – о взрыве в Бейруте: «Сожалеем, что эта трагедия связана с нашей страной»

5 авг. 2020, 14:45   Политика
5932 11

Депутаты ПДС предпримут все необходимые шаги, чтобы выяснить, как оказалась возможна регистрация под молдавским флагом перевозчика нитрата аммония, взорвавшегося в Бейруте.

Заявление было сделано лидером ПДС Майей Санду, которая отметила, что общественность должна знать, кто стоит за этими преступлениями.

«Мы думаем о семьях погибших и сожалеем, что эта трагедия связана с нашей страной. Точнее, с коррупцией в нашей стране. Судно, которое незаконно перевозило взрывчатое вещество, было зарегистрировано под молдавским флагом. Наше государство зарегистрировало это корабль в обмен на взятки и услуги.

Республика Молдова много лет находится в черном списке из-за того, что регистрирует суда, осуществляющие незаконную деятельность.

Попрошу депутатов ПДС предпринять все необходимое, чтобы выяснить, как удалось зарегистрировать такое судно под молдавским флагом, кто стоит за этими преступлениями и какие есть решения. Коррупция убивает. Не только здесь, в Молдове, но и в других частях света», – написала Санду в социальной сети.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?