Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Санду - о возможном ядерном инциденте: «Маловероятно, но не невозможно»

26 сен. 2022, 10:18   Политика
6026 0

По итогам заседания Высшего совета безопасности глава государства Майя Санду рассказывает о ряде рекомендаций, одобренных ВСБ.

«ВСБ одобрил ряд рекомендаций, включая повышение бдительности и обновление планов действий, более строгий мониторинг в Приднестровском регионе, подготовку к возможному увеличению потока беженцев, предоставление альтернативных ресурсов. В настоящее время риск применения ядерного оружия оценивается как маловероятный, но не невозможный. Правительство проверит степень готовности учреждений на случай ядерной аварии. Прошу граждан обращать внимание на сообщения Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям", - сказала Майя Санду.

Майя Санду заявила, что граждане нашей страны, не имеющие российского гражданства, но решившие служить в российской армии, будут лишены молдавского гражданства.

На той же пресс-конференции Майя Санду указала, что количество инцидентов в сфере безопасности увеличилось: «Наши представители просят разъяснений, очевидно, что риски безопасности возрастают. Все учреждения мобилизованы для адекватного реагирования на эти риски».

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?