X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Санду - о призыве российского посольства сообщать о случаях дискриминации на территории Молдовы

17 мар. 2022, 13:05   Политика
5888 0

Президент Майя Санду заявила, что все граждане страны, независимо от их этнической принадлежности и языка общения, могут чувствовать себя в безопасности в Молдове.

Об отсутствии случаев дискриминации в стране сообщили и в Министерстве иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ). Такая реакция властей последовала 17 марта на сообщение посольства РФ в Молдове, предупредившего об участившихся случаях дискриминации в отношении русских, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

«Мы делаем все ради безопасности и благополучия каждого гражданина. С первых дней этой войны мы призывали к единству, мы призывали не позволять языку ненависти разделять нас. И я благодарю всех людей, которые последовали этому призыву и помогли нам сохранить единство. Молдова уважает права человека, прилагает все усилия для того, чтобы каждый гражданин, независимо от того, на каком языке он говорит, чувствовал себя в безопасности у себя дома», — ответила Майя Санду на просьбу журналистов прокомментировать сообщение российского посольства.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?