Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Санду: "Нет рисков возобновления боевых действий в Приднестровье"

9 дек. 2020, 12:35   Политика
5998 5

Избранный президент Молдовы Майя Санду заявила, что не видит никаких оснований говорить о возобновлении боевых действий в Приднестровье.

В интервью "Радио Свобода" она сказала, что "не существует подобных рисков", сообщает infotag.md

"Повторю, мы ищем решение мирным путем, это для нас очень важно. Мы будем продолжать искать решение конфликта в формате "5+2". Наверное, самый важный урок для нас - это то, что нужно работать над поиском политического решения. В этом формате найдено решение целого ряда важных вопросов, но среди них нет политического. Это одна из вещей, над которой мы будем работать", - подчеркнула Санду.

Она также коснулась вопроса Гагаузии, где на президентских выборах большинство голосов получил действующий президент Игорь Додон.

"У нас есть некоторые успехи в этом вопросе, но нам нужно еще много работать. Об этом свидетельствуют и результаты на выборах. Было очень много фейковых новостей, которыми пытались напугать людей, особенно в Гагаузии. ", - считает Санду.


Она намерена добиваться, "чтобы людей не обворовывали, вне зависимости от того, на каком языке они говорят".

"Нам нужно объяснить людям лучше, чем получалось до сих пор, что мы хотим строить функциональное государство, чтобы в стране все чувствовали себя хорошо. Есть и более конкретные вещи: нам нужно работать над разделением полномочий между автономией и центральной властью в РМ. Мы знаем, что этот вопрос существует, и будем работать над этим, чтобы все было понятно, чтобы все чувствовали себя хорошо в этих условиях", - подчеркнула Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?