Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Санду назвала вопросы, которые хочет обсудить на встрече с Зеленским

5 янв. 2021, 20:15   Политика
6640 11

Президент Молдовы Майя Санду сообщила, какие конкретные вопросы планирует поднять на встречах с руководством Украины в Киеве в рамках своего первого зарубежного визита на посту главы страны. Об этом она сказала в интервью Deutsche Welle.

Визит Майи Санду в Украину запланирован на 12 января. Во время визита она проведет встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и главой Верховной рады Дмитрием Разумковым.

Среди главных вопросов, которые будут обсуждаться на встрече двух президентов - безопасность региона и евроитеграция стран.

Президент Молдовы отметила, что сейчас хочет восстановить отношения с Украиной, так как последняя встреча на уровне президентов стран произошла еще 4 года назад.

"В январе я поеду в Киев, чтобы встретиться с господином Зеленским. И это только начало. Целью моего визита является восстановление отношений между соседями.


Мы хотим восстановить отношения, потому что какая-то работа была на уровне правительств, но на уровне президентов вообще не было никаких встреч за эти 4 года. Нам важно восстановить отношения. У нас есть много конкретных вопросов, на которые мы должны найти ответы. Это и вопросы безопасности в регионе, и вопрос нашего пути в Европейский союз, те реформы, которые мы должны внедрять, чтобы приблизить наши страны в ЕС. И, конечно, вопрос о делимитации границ, и по гидроэлектростанции. То есть конкретные вопросы", - сказала Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?