X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Санду: "Нам ясно, что это правительство должно уйти"

30 ноя. 2020, 11:14   Политика
3793 10

Избранный президент Майя Санду считает, что нынешнее правительство, возглавляемое Ионом Кику, должно уйти. По ее словам, это «стало ясно» и после результатов президентских выборов.

«Нам ясно, что это правительство должно уйти, мы выразили эту точку зрения и в прошлом, и сейчас», - заявила Майя Санду сегодня в ходе раунда вопросов-ответов с представителями прессы.

Тем не менее, до того как это правительство уйдет, оно должно выполнить свои обязанности, говорит избранный президент. Речь, в частности, о принятии Закона о бюджете на 2021 год.

«Мы выступили с требованием, чтобы бюджет обеспечил достаточную поддержку наиболее пострадавшим категориям граждан. Я хочу увидеть в проекте бюджета поддержку экономических агентов, медицинской системы, так как в медицинской системе тяжелая ситуация», - пояснила она.

В то же время Майя Санду уточнила, что не разговаривала с действующим президентом Игорем Додоном ни после президентских выборов, ни до выборов.


«Последний разговор с Игорем Додоном состоялся год назад, когда было отправлено в отставку возглавляемое мной правительство. Я не верю в добрые намерения Игоря Додона».

Майя Санду также отметила, что продолжает выступать за роспуск нынешнего парламента и инициирование досрочных парламентских выборов. По ее словам, необходима перезагрузка законодательного форума.

Что касается предложения социалистов оказать политическую поддержку формированию нового правительства, Санду дала понять, что не будет сотрудничать с ПСРМ в этом отношении.

«Правительство, пользующееся поддержкой социалистов, не сможет выполнить то, что требует сегодня народ, - речь о реформе юстиции и борьбе с коррупцией», - сказала Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?