X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Санду: «Нам нужна поддержка внешних партнеров»

1 окт. 2021, 12:46   Политика
3095 13

Президент Республики Словения Борут Пахор, находясь с визитом в Кишиневе, заявил о своей поддержке Майи Санду и реформ, которые правительство намерено осуществить, а президент нашей страны поблагодарила за взаимное признание свидетельств о вакцинации, передает Noi.md.

Заявления были сделаны после встречи между двумя официальными лицами.

«Мы обсудили самые важные темы нашей повестки дня: правосудие, коррупция, экономика. Ключевой темой наших дискуссий является цифровая трансформация, и Словения является хорошим примером этого. В этом контексте мы ценим участие страны в обучении наших государственных служащих. Мы обсудили, как мы можем увеличить экономическое пространство между нашими странами. Мы ценим открытость Словении к признанию сертификатов COVID-19, выданных властями Молдовы», – заявила президент Санду.

По словам главы государства, визит его коллеги проходит в юбилейный год как для Республики Молдова, так и для Словении, обе страны отмечают 30 лет независимости.

Борут Пахор впервые прибывший с визитом в нашу страну, отметил, что он приехал в Кишинев, чтобы поддержать развитие Республики Молдова.


«В ходе беседы мы коснулись двусторонних отношений, а также отношений с соседними странами. Думаю, что благодаря вашей настойчивости и настойчивости правительства вы сможете вывести страну на правильный путь. Представляю, как сложно через десять лет принимать законы, необходимые для того, чтобы люди убедились, что можно бороться с коррупцией. В той мере, в какой ЕС и Словения могут поддержать вас в этих реформах, вы можете рассчитывать на нас», – подчеркнул президент Словении Борут Пахор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?