Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Санду - на саммите Крымской платформы: «Мы мирная страна с мирными людьми»

23 авг. 2022, 17:47   Политика
2848 0

В Киеве проходит второй саммит Крымской платформы, в котором в режиме онлайн участвует и президент Республики Молдова Майя Санду. В мероприятии принимают участие представители около 60 стран и международных организаций: особенно ожидаются генеральный секретарь НАТО Столтенберг и президент Польши Дуда.

«Год назад мы встретились в Киеве и выразили твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в ее признанных международным сообществом границах. Крымская платформа создана с учетом того, что международный порядок работает только тогда, когда он основан на правилах, нерушимости границ, неприменении силы и вмешательстве во внутренние дела страны», — заявила Майя Санду.

Глава государства затронула тему войны в Украине и важности соблюдения международного порядка, подтвердив тот факт, что Республика Молдова – миролюбивая страна.

«Моя страна не исключение, мы мирная страна с мирными людьми. В мире без правил не может быть региональной безопасности. Ни одно государство никогда не будет чувствовать себя в безопасности", - добавила глава государства.

В Киеве стартовал второй саммит Крымской платформы. Из-за боевых действий в этом году он проводится онлайн.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?