Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Санду: «Мы здесь не только для того, чтобы тушить пожары»

18 ноя. 2022, 9:35   Политика
2870 0

Президент Республики Молдова Майя Санду требует от правительства более решительно действовать на пути превращения нашей страны в более надежную экономику.

«Хочу поблагодарить ушедших коллег за труд и самопожертвование, знаю, что все работали честно. Нелегко управлять почти нефункциональными институтами. Изменения нужно вносить вовремя, есть такая поговорка "Нужный человек в нужном месте". Правительству пришлось столкнуться со многими беспрецедентными проблемами. Кризис войны ударил по благополучию каждого гражданина, создал трудности, поставил под угрозу безопасность и будущее страны. Воздействие кризиса серьезное, и полное устранение не в наших силах», — отметила Санду.

В то же время глава государства вновь заявила о необходимости реформ, которые позволили бы преобразовать экономику страны.

«Мы здесь не только для того, чтобы тушить пожары, мы здесь для того, чтобы направить страну на правильный путь. Мы должны добиться того, чтобы страна превратилась в надежную демократию, основанную на верховенстве закона и функционирующих институтах, работающих в интересах граждан. Мы должны преуспеть в закладывании основ здоровой экономики, мы не можем заниматься только кризисами. Нужны более решительные действия в решении проблем. Мы не сможем вывести страну из нищеты, если не создадим условий для экономического развития. Бизнес должен подчиняться закону, как и все остальные. Бизнес нужно уважать и поддерживать, а не притеснять», – заявила глава государства во время церемонии приведения к присяге министра экономики Дмитрия Алайбы и министра окружающей среды Родики Иордановой.

4
0
0
0
20

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?