X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду: "Мы обязаны подарить всем детям Молдовы счастливое детство"

1 июн. 2022, 10:45   Политика
3071 0

Сегодня в Молдове отмечается Международный день защиты детей и Всемирный день родителей.

По этому поводу Президент Майя Санду опубликовала сообщение в Facebook, в котором направила поздравления всем детям страны, передает Noi.md.

«Мы обязаны подарить всем детям Молдовы счастливое детство. Что это значит? Счастливое детство – это безопасное детство с семьей. Без нищеты, насилия и страха. Это означает маму и папу, которые знают, как выслушать вас, когда вы в беде, и знают, как подбодрить вас, когда препятствие кажется непреодолимым. Счастливое детство — это когда у тебя есть время и на школу, и на игры, а твое право на образование обеспечено и гарантировано. Так – с добротой, теплотой и равными возможностями для развития – растут, учатся и тренируются честные, добродушные, счастливые люди. А у этих людей, в свою очередь, будут счастливые дети», — говорится в сообщении главы государства.

Президент Санду также напомнила, что правительство разработало программу защиты детей, которая предусматривает меры по сокращению бедности и смягчению последствий миграции родителей для детей.

«Это реальность, которую мы хотим в Молдове, поэтому правительство разработало Национальную программу защиты детей на 2022-2026 годы, которая будет запущена сегодня, 1 июня. Программа предусматривает меры по сокращению бедности, нулевой терпимости к насилию, интеграция детей, помещенных в специальные учреждения, в семьи и смягчение последствий миграции родителей для детей. Мы должны заботиться о наших детях, для их же блага и для нашего общего будущего. Поздравляем всех детей с Международным днем защиты детей! Желаю вам счастливого детства!» – отметила президент.


1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?