X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Санду: Мы не будем платить чиновникам, которые не работают на благо граждан

31 авг. 2019, 10:01   Политика
10952 3

Кабинет Министров утвердил План действий правительства на один год деятельности - на период с июня 2019 года по июнь 2020 года.

В документе указываются конкретные действия, которые необходимо предпринять для достижения целей Программы деятельности правительства, Плана действий по реализации Соглашения об ассоциации, Дополнительного меморандума по экономической и финансовой политике.

«Самое важное - реализовать эти меры, сосредоточиться на приоритетах, сделать все самым серьезным образом», - сказала премьер-министр Майя Санду, которая в контексте оценила, что на государственной службе работают сотрудники, осуществляющие свои деятельность самоотверженно, профессионально и в интересах граждан.

В то же время премьер-министр уточнила, что не потерпит государственных служащих, работающих в интересах других лиц, а не в общественных интересах.


«Мы будем оценивать, нанимать, продвигать людей по результатам их работы, а не по их политическому признаку. В то же время мы должны сказать всем, что не будем содержать на государственные деньги чиновников, которые саботируют деятельность правительства, которые несерьезно относятся к делу, не являются профессионалами и работают на кого-то другого, а не на граждан. Просим вас отнестись серьезно к процессу оценки государственных служащих, чтобы люди, которые заслуживают того, чтобы остаться, получили повышение по службе, а люди, которые не заслуживают, были исключены из системы. Мы здесь для того, чтобы улучшить качество жизни граждан, и я хочу, чтобы все это учли», - подчеркнула премьер-министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?