Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Санду: «Мы должны оказать финансовую помощь уязвимым секторам»

27 мая. 2022, 13:28   Политика
2085 0

Глава государства Майя Санду выступила с заявлениями для прессы после заседания Высшего совета безопасности. Она отметила, что потребовала разъяснений, поскольку есть признаки того, что ситуация в некоторых секторах остается неопределенной.

«Я потребовала разъяснений от представителей секторов, где есть признаки того, что изменений не происходит. Нам нужно поддерживать агропродовольственный сектор. В то же время нам необходимо оказывать финансовую помощь уязвимым секторам, пострадавшим от роста цен. Нам также необходимо усилить энергетический сектор. Мы будем поощрять частную инициативу, чтобы люди могли открывать бизнес здесь, в Молдове. Мы не потерпим попыток монополизации, особенно в кризисных ситуациях», – подчеркнула Санду.

Согласно рекомендациям ВСБ, парламентская комиссия, которая будет изучать процесс принятия решений по контролю над инфляцией и денежно-кредитной политике, сосредоточится на решениях, принятых за последние 18 месяцев.

Президент Республики Молдова Майя Санду созвала сегодня заседание Высшего совета безопасности. Были обсуждены экономические риски и влияние роста цен на энергоносители.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?