X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Санду может вернуться в парламент

12 дек. 2019, 9:44   Политика
4102 1

Майя Санду еще не приняла окончательного решения относительно выдвижения своей кандидатуры на должность депутата от Хынчештского избирательного округа, в котором должны состояться новые парламентские выборы, после того как Александру Ботнарь сложил мандат депутата в пользу должности примара.

«Я недавно ездила в Хынчешты, встречалась там с командой, и они сказали мне, что будут очень рады, если я выдвину свою кандидатуру. Сейчас мы обсуждаем этот вопрос на центральном уровне и примем решение», – заявила Майя Санду в эфире передачи Secretele Puterii на канале tv8.md.

Отвечая на вопрос, как она относится к намерению Платформы DA, которая хочет выдвинуть своего кандидата в этом округе, Санду сказала коротко: «Это их решение».

«Мы работаем вместе в парламенте, в Муниципальном совете Кишинева, но мы две партии. Мы обсудим эту тему», – добавила Санду.

Бывший премьер-министр отметила, что напряженность, возникшая в последнее время в блоке ACUM, связана с выборами районных председателей, когда несколько членов ППДП проголосовали за социалистов или демократов, в то время как были шансы избрать районных руководителей от блока ACUM.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?