Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Санду: Молдова всегда рассчитывала на опыт Совета Европы в ключевых областях

31 мар. 2023, 8:00   Политика
2466 1

Молдова всегда рассчитывала на опыт Совета Европы в ключевых областях. Реформа правосудия по-прежнему остается приоритетным направлением деятельности.

Без функциональной и корректной юстиции у нас не может быть развитой экономики или гарантированных государством прав. Вот почему изменения, начатые в секторе юстиции, продолжатся, несмотря на трудности, с которыми сталкивается сектор, а также сопротивление в системе. Заявления сделала президент Республики Молдова Майя Санду после встречи с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич, посетившей Кишинев, передает IPN.

Президент отметила, что корректная и независимая юстиция является предпосылкой для развития экономики и укрепления Республики Молдова, а также важным условием на европейском пути страны. „Для Молдовы вступление в Европейский союз - единственный путь, который может гарантировать нам безопасное будущее в сообществе свободных стран, где люди живут в процветании и миреˮ.

Генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич осудила все намерения дестабилизировать демократические институты, а также демократическую безопасность в Республике Молдова. „Наши эксперты остаются в вашем распоряжении в контексте нашего общего плана действий для оказания помощи”, - сказала Мария Пейчинович-Бурич.

План действий Совета Европы для Республики Молдова на период 2021 - 2024 годов был представлен в Страсбурге в 2021 году.

3
0
0
0
26

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?