Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Санду: Молдова поддерживает Украину

23 авг. 2021, 13:36   Политика
4379 21

Президент Молдовы Майя Санду, принимающая участие в "Крымской платформе" в Киеве, выступила с заявлением.

В нём Санду выразила поддержку Украине и выступила за сохранение порядка в регионе и мирное урегулирование всех вопросов, передает Noi.md со ссылкой на Sputnik.md

"Подтверждаю неизменную поддержку Молдовой суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Крым — это Украина, а его незаконная аннексия — это очевидное нарушение норм международного права. Молдова была и будет вашим надежным партнером, которому можно доверять", - заявила президент.

Она отметила, что Молдова поддерживает 68-ю Резолюцию Генассамблеи ООН о территориальной целостности Украины.

"Молдова — государство, приверженное миру и мирным дипломатическим решениям. Как страна, мы зависим от порядка региональной безопасности, основанного на соблюдении правил", - уточнила глава государства.


По ее словам, "в течение длительного времени этот порядок находится под угрозой", в частности, когда нарушаются правила, закрепленные в Уставе ООН, во Всеобщей декларации прав человека, Хельсинкском Заключительном акте, Парижской хартии для новой Европы и других основополагающих принципах международного права.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?