X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Санду: Молдова надеется на активизацию сотрудничества с Китаем

27 янв. 2022, 16:35   Политика
1921 3

Китай готов сотрудничать с Республикой Молдова для углубления взаимовыгодного сотрудничества в различных областях и укрепления дружбы между двумя странами, способствуя последовательному развитию двусторонних отношений.

Заявление сделал посол Китайской Народной Республики в Республике Молдова Янь Веньбинь, передает Noi.md.

По словам посла, за 30 лет с момента установления дипломатических отношений между Китаем и Молдовой, двусторонние отношения сохранили устойчивую динамику развития, взаимное политическое доверие между двумя странами постоянно укреплялось, а практическое сотрудничество продолжало углубляться. Обе стороны понимают и поддерживают друг друга в вопросах, касающихся ключевых интересов друг друга.

Дипломат отметил, что со дня начала пандемии COVID-19 Китай и Молдова поддерживают и помогают друг другу, полностью отражая традиционную дружбу между двумя народами.

Со своей стороны, президент Майя Санду высоко оценила молдавско-китайские отношения и достижения в сотрудничестве в различных областях и поблагодарила Китай за его долгосрочную помощь в экономическом и социальном развитии Республики Молдова.


Глава государства отметила, что программа фотоэлектрического парка в Криулянском районе, финансируемая правительством Китая, успешно завершена и приносит конкретную пользу гражданам Молдовы. Президент добавила, что Молдова надеется на активизацию обменов и сотрудничества с Китаем в различных сферах с целью дальнейшего продвижения двусторонних отношений на новый уровень.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?