Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду: Молдова должна стать членом ЕС в ближайшие годы

4 янв. 2023, 16:51   Политика
3427 3

Республика Молдова должна стать членом ЕС в ближайшие годы, до конца этого десятилетия, заявила президент Майя Санду в интервью проекту «Молдова может».

Она подчеркнула, что ЕС — это в первую очередь проект мира и процветания, и чтобы попасть в ЕС, каждый должен работать для достижения этой цели:

"Республика Молдова будет членом Европейского союза, и я считаю, что Республика Молдова должна стать членом ЕС в ближайшие годы, до конца этого десятилетия. Теперь это может произойти, только если каждый из нас подставит плечо.

ЕС был создан после Второй мировой войны, чтобы остановить войны в странах-членах, и мы видели, что это мирный проект. ЕС — это проект свободы и демократии, а это означает создание государства, в котором ценится и защищается жизнь каждого гражданина. ЕС – это процветание, и всем нам известен уровень жизни людей в странах ЕС. Это именно то, чего мы хотим для Республики Молдова, мы хотим, чтобы граждане Республики Молдова могли жить счастливо, в благополучии и мире здесь, дома».

6
1
0
0
26

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?