X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Санду - Макрону: «Я ценю ваше решение посетить Молдову»

15 июн. 2022, 17:06   Политика
2753 0

Президент страны Майя Санду приветствовала своего французского коллегу Эммануэля Макрона, отметив в ходе совместного брифинга для прессы, что высоко оценивает решение президента Франции посетить Республику Молдова.

"Я ценю ваше решение посетить Молдову. Это первый визит в нашу страну президента Франции за последние 24 года. Отношения между нашими странами за последний год стали намного динамичнее, благодарю за ваше участие в их укреплении", - заявила Майя Санду.

Сегодня в Кишиневе должны быть подписаны три важных соглашения, сообщила глава молдавского государства.

"Франция является для нас важным экономическим партнером, в нашей стране работает около 200 французских компаний. Мы поддерживаем инициативы французских компаний по инвестированию в области возобновляемых источников энергии в Республике Молдова", - добавила Санду.

В этом контексте Майя Санду напомнила, что для нашей страны вступление в ЕС является стратегическим вариантом остаться частью свободного мира.


"Мы надеемся, что наша просьба будет поддержана государствами-членами ЕС на саммите в Брюсселе. Господин Президент, мы также рассчитываем на поддержку Франции в обретении статуса страны-кандидата. У нас очень хорошее сотрудничество с Европейским союзом. Наша экономика всё больше взаимосвязана с европейской", - заявила Майя Санду.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?