Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Санду и Попеску полетели в Париж вместе с Макроном

21 ноя. 2022, 8:30   Политика
2562 3

После саммита франкофонии Нику Попеску вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном, президентом Майей Санду, главой французской дипломатии Катрин Колонна и нашими делегациями отправился в Париж, где состоится Конференция поддержки Молдовы.

Они говорили о шагах, предпринятых Республикой Молдова для углубления сотрудничества между нашими странами, о благотворном влиянии французских инвестиций, которые способствуют европейской модернизации, а также об официальной помощи для развития, необходимой на пути реформ, инициированных властями в процессе евроинтеграции, отмечают tv8.md.

Также обсуждались последние приготовления к третьему заседанию Платформы поддержки Республики Молдова, которое пройдет во Франции и начнется в понедельник, 21 ноября, в Париже.

«Большое спасибо Франции, Румынии и Германии, сопредседателям Платформы, которые вместе с нашими друзьями из G7, ЕС и международных организаций посылают четкий сигнал о консолидации этого нового формата как инструмента для коагуляции международной поддержки, необходимой для нашей страны. У Молдовы есть хорошие друзья, вместе с которыми нам удастся преодолеть драматические издержки войны для экономики и энергетического сектора. Вместе мы приведем Молдову в Евросоюз», – заявил Попеску.

0
0
0
0
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?