Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Санду и Нэстасе передали Торбьёрну Ягланду резолюцию протестующих

3 июл. 2018, 14:30   Политика
3055 2

Лидеры проевропейских оппозиционных партий Майя Санду, Андрей Нэстасе и Виорел Чиботарь встретились сегодня с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом отмечает Noi.md.

Молдавские политики передали европейскому чиновнику резолюцию, принятую 1 июля на акции протеста, организованной Движением национального сопротивления.

«Состоялась важная дискуссия, в ходе которой мы разоблачили обман властей, которые пытаются солгать и международным партнерам, будто выборы были объявлены недействительными из-за несовершенства законодательства. Закон не является проблемой, закон действует уже 21 год и очень ясен. Г-н Турбьёрн Ягланд проявил повышенный интерес к нынешнему кризису в Республике Молдова, подчеркнув важность соблюдения демократических принципов и верховенство права в европейской стране», – заявила Майя Санду.

В резолюции, принятой несколько дней назад, граждан призывают присоединиться к протестам, организованным движением сопротивления. От властей требуют признания выборов, отмены смешанной избирательной системы, отставки и наказания судей. В то же время, в резолюции содержится предупреждение, что, если власти не начнут немедленно действовать для выполнения требований в нынешней парламентской сессии, в районах страны и диаспоре местные и региональные комитеты Движения национального сопротивления организуют мирные акции гражданского неповиновения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?