X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду и Нэстасе отказались участвовать в слушаниях по делу «Открытый диалог»

12 ноя. 2018, 11:20   Политика
3113 8

Майя Санду и Андрей Нэстасе отказались идти без сопровождения прессы на слушания следственной комиссии по расследованию вмешательства Фонда «Открытый диалог» во внутреннюю политику Республики Молдова.

Таким образом, после того как представитель комиссии по вопросам права сообщил прессе, что слушания пройдут за закрытыми дверями, а Санду и Нэстасе было назначено явиться в разное время и без сопровождения прессы, оба лидера отказались приходить.

В связи с этим лидер ПДС заявила, что считает намеченные слушания фарсом. «Нет никаких аргументов в пользу проведения закрытых слушаний, мы не государственные служащие, мы не обязаны соблюдать государственную тайну, они не могут обсуждать с нами государственные тайны», - отметила Санду.

В то же время Андрей Нэстасе сообщил, что комиссия не наделена соответствующими полномочиями для проведения подобных слушаний, добавив также, что они отвечают перед гражданами, а не перед людьми, у которых серьезные проблемы с неподкупностью.

Напомним, что 4 октября Парламент создал следственную комиссию для расследования обстоятельств вмешательства Фонда «Открытый диалог» и его основателя Людмилы Козловской во внутреннюю политику Республики Молдова и финансирования некоторых политических партий. Ожидается, что следственная комиссия представит отчет в ходе пленарного заседания Парламента с соответствующими рекомендациями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?