Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Санду: "Главная задача властей – обеспечить мир в стране"

3 сен. 2022, 13:00   Политика
2620 0

Сегодня главная задача властей Молдовы, в том числе, местных, – обеспечить мир в стране.

Об этом заявила президент республики Майя Санду в ходе рабочего визита в Комрат, где она провела встречу с руководством АТО Гагаузия, с депутатами Народного собрания Гагауз-Ери и с примарами региона. Обсуждения касались ситуации в стране, проблем народа и общин Гагаузии, сообщает moldpres.md со ссылкой на пресс-службу главы государства

Президент Майя Санду отметила, что сегодня главная задача властей, в том числе и комратских, – обеспечить мир в стране.

Глава государства также заявила, что органы государственной власти всех уровней должны совместными усилиями подготовить страну к холодному сезону в условиях беспрецедентного энергетического кризиса. Президент подчеркнула, что центральные власти прилагают все усилия для обеспечения страны энергоресурсами и увеличения доходов граждан в этот непростой для всех период.

Глава государства обозначила и другие направления деятельности на ближайший период: борьба с коррупцией, улучшение бизнес-среды и привлечение инвестиций, развитие сельского хозяйства, снижение влияния климатических изменений, особенно затрагивающих южный регион страны, модернизация инфраструктуры. Примары приветствовали запуск Национальной программы «Европейское село», на первом этапе которой в Гагаузии было отобрано 19 проектов на сумму более 70 млн леев.


В завершение визита Майя Санду сделала короткую остановку в компании Vinuri de Comrat, пользующейся европейским финансированием. Компания имеет более чем столетнюю историю, и после модернизации, проведенной в последние годы, ей удалось расширить свой экспорт в более чем 20 стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?