X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Санду: ЕС не позволит Румынии «проглотить» Молдову

13 ноя. 2019, 8:45   Политика
4684 7

Председатель Партии действия и солидарности Майя Санду заявила в воскресенье, 10 сентября, на втором внеочередном съезде формирования, что не верит в возможность объединения Румынии с Республикой Молдова, потому что «для ЕС нереально позволить государству-члену проглотить территорию».

«Мы считаем, что для ЕС нереально позволить государству-члену проглотить территорию, которая коррумпирована, разделена, где нет верховенства закона, но есть множество других грехов, как сегодня в Республике Молдова», – заявила Майя Санду.

Лидер ПДС утверждает, что «те, кто верит и обещает, что могут сделать объединение сегодня или завтра, пусть берут на себя ответственность за это обещание, но мы считаем, что это нереально».

«Во-первых, с точки зрения ЕС, потому что мы должны выполнить некоторые четкие условия, а во-вторых, потому что должен быть национальный консенсус по этому вопросу», – подчеркнула Санду.

Она считает, что объединение представляет собой «демократическое решение людей, живущих на этой территории», и что «объединение не может быть навязано или сделано так, как произошло раньше».


В то же время Майя Санду утверждает, что большинство членов ПДС являются унионистами, и партия будет выступать за хорошие отношения с Бухарестом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?