Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Санду – через год после начала войны в Украине: «Молдаване хотят мира»

24 фев. 2023, 10:03   Политика
2679 1

В связи с годовщиной начала военного конфликта в Украине, глава государства Майя Санду выступила с сообщением на своей странице в Facebook.

По ее словам, Молдова будет жить в мире, рядом с Украиной, в семье свободных европейских стран.

«Нет большей боли, чем потерять близкого человека. Нет большей несправедливости, чем быть захваченным и убитым в собственном доме, где ты просто живешь мирно и красиво. Из любви к народу и стране украинцы встали, преодолели свои страхи и стали непобедимыми.

Мы поддерживаем украинский народ в его борьбе за свободную и достойную жизнь. Украинцы хотят мира. Молдаване хотят мира. Всем, у кого есть что-то святое и дорогие люди, хочется мира. Наша сила исходит из любви и единства. Давайте беречь друг друга, беречь страну, солидаризироваться с украинцами, которые борются за свою жизнь и за свободу всего континента. Я благодарю всех, кто каждый день протягивает руку помощи и вносит свой вклад в то, чтобы добро смогло победить зло.

Украина победит! Мир победит! Молдова будет жить в мире, рядом с победоносной Украиной, в семье свободных европейских стран", - говорится в сообщении, опубликованном главой государства.

4
0
0
0
31

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?