X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Санду беседовала в Нью-Йорке с президентом Швейцарской Конфедерации Ги Пармеленом

22 сен. 2021, 7:31   Политика
2949 8

В первый день сессии Генассамблеи ООН президент Республики Молдова Майя Санду провела несколько двусторонних встреч.

Первая встреча главы государства состоялась с президентом Швейцарской Конфедерации Ги Пармеленом, с которым она обсудила пути развития сотрудничества между нашими странами в областях, представляющих взаимный интерес.

Официальные лица договорились об активизации молдавско-швейцарских торгово-экономических отношений. При этом обсуждалась активизация переговоров по соглашению о свободной торговле со странами ЕАСТ.

«В этом контексте мы отметили программы развития, реализуемые в нашей стране при поддержке Швейцарии, в таких областях, как водоснабжение, образование, здравоохранение, миграция и другие. Я поблагодарила президента за щедрую помощь, предоставленную Швейцарией для поддержки борьбы с пандемией – напрямую, а также через Всемирную организацию здравоохранения и платформу COVAX», – заявила президент Майя Санду.

Глава государства также отметила, что Швейцария является надежным партнером, с которым Республика Молдова желает и в дальнейшем развивать тесные отношения.


«Я пригласила господина Пармелена посетить Республику Молдова, когда это позволит повестка дня», – заключила Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?