Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

«Самый счастливый день» в жизни Вячеслава Платона связан с Владимиром Плахотнюком: «Я тогда не спал три дня»

27 янв. 2023, 13:45   Политика
3470 0

Самый счастливый день в жизни Вячеслава Платона связан с Владимиром Плахотнюком, которого бизнесмен обвиняет в своем незаконном заключении в тюрьму и лишении бизнеса, который у него был в Республике Молдова.

«Было 17:30, когда я услышал по радио, что Плахотнюк бежал из страны... три дня после этого я не спал», — сказал Платон в интервью.
«После парламентских выборов в феврале 2019 года, когда я подсчитал, что Плахотнюк будет иметь 40 мандатов, а Майя Санду отвергла любой союз с Додоном и социалистами, тогда я понял, что все, вот где я найду свой конец, что в живых я из тюрьмы не выйду, тем более после попытки подсадить ко мне в камеру киллера.

- Какой был самый счастливый день в твоей жизни?

- В тот день, когда я узнал, что Плахотнюк сбежал. Было 17:30 - после этого я не спал трое суток. Это был самый счастливый момент в моей жизни.

- Серьезно? Не рождение первого ребенка, например, или другое событие?


- Нет. За три года тюрьмы накопилось очень много, и когда я уже был в полном отчаянии, вот и появляется свет в конце туннеля, ты понимаешь, что увидишь свою жену, свою дочь, которую ты последний раз видел, когда ей было полтора года, а ей уже 4 года... Конечно я тогда не ходил, а от счастья прыгал по камере. Да, этот день был самым счастливым в моей жизни», - заявил Вячеслав Платон.

12
3
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?