X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Саломе Зурабишвили в Кишиневе: «Для меня большая честь быть здесь»

17 окт. 2022, 11:44   Политика
1922 0

Президент Республики Грузия Саломе Зурабишвили, находящаяся с официальным визитом в Республике Молдова, и президент Майя Санду провели совместную пресс-конференцию.

Майя Санду повторила, что без мира в Украине не может быть мира в Европе: «Мы не можем допустить, чтобы агрессия и страх победили, мы должны сделать все, чтобы установить международный порядок, основанный на правилах. Несмотря на все трудности, наши страны хотят гармоничного развития и будущего в мире и процветании».

«Мы заинтересованы в обмене опытом в сфере борьбы с пропагандой и манипуляцией. Молдаване и грузины имеют четкое стремление к ЕС, и наш долг сделать все, чтобы ускорить наше стремление. Открытый диалог и сотрудничество, одинаковые ценности, обмен опытом помогут нашим странам продвинуться в наших стремлениях к будущему ЕС», — подчеркнула Майя Санду.

В свою очередь президент Республики Грузия заявила, что находиться в нашей стране для нее большая честь, и она желает углубления сотрудничества между Грузией и Республикой Молдова.

«Для меня большая честь быть здесь сегодня, спустя 12 лет после первого визита президента Грузии в Республику Молдова. Сегодня, учитывая то, что происходит в Украине, очень сложно говорить о наших двусторонних отношениях. Мы члены семьи ЕС, это наше будущее, и наши три страны хотят вступить в ЕС. Нам нужно углублять наше сотрудничество», — заявила Саломе Зурабишвили.

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?