Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

С кем встретился Канду в США

18 сен. 2018, 16:49   Политика
2497 1

На встрече председателя парламента Андриана Канду с главой Подкомитета по Европе и региональному сотрудничеству в области безопасности, членом Комитета Сената по международным отношениям сенатором Роном Джонсоном обсуждались вопросы безопасности в регионе, а также вызовы в области безопасности и решения, продвигаемые молдавскими властями.

Председатель парламента поблагодарил сенатора Рона Джонсона за согласие на продвижение резолюции в поддержку Республики Молдова в Сенате США. Андриан Канду рассказал о законодательных мерах, принятых для обеспечения информационной безопасности страны. В частности, он сослался на разработанные экспертами и принятые законодательным органом законы, которые способствуют консолидации местной прессы, в том числе путем предоставления новых возможностей для развития.

Спикер рассказал об утверждении законодательства, необходимого для выполнения работ по соединению электросетей и газопровода Яссы-Унгены-Кишинев, а также об утверждении Национальной стратегии обороны 2018-2021 гг.

Председатель парламента поблагодарил сенатора за принятие резолюции в поддержку Республики Молдова, Грузии и Украины в Конгрессе США. Андриан Канду коснулся Межпарламентской ассамблеи Молдова, Грузия, Украина, которая соберется на первом заседании в Грузии в сентябре.

Председатель парламента также провел встречи с послом Вильямом Б. Тейлором, вице-председателем Института мира СШАв, а также с должностными лицами Государственного департамента.


Андриан Канду находится с визитом в Соединенных Штатах Америки в качестве вице-председателя Демократической партии, расходы на эту поездку покрываются не из государственных средств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?