X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

С кем демократы готовы вступить в альянс? Ответ депутата ДПМ

26 фев. 2020, 7:50   Политика
5085 1

Депутат от Демократической партии Молдовы (ДПМ) Николай Чубук сообщил, что среди сторонников формирования есть люди, которые выступают за альянс как с правыми, так и с левыми политическими силами, но партия будет заключать альянс только с теми, кто разделяет ее взгляды.

Депутат заявил в студии передачи Punctul pe Azi на канале TVR Молдова, что электорат очень разнообразен и одни люди готовы поддержать альянс с Партией социалистов, а другие – с блоком ACUM.

«Мы не видели никаких намерений со стороны партнеров, ни слева, ни справа. Мы будем и впредь выступать за общение и, возможно, за альянс с теми, кто хочет присоединиться и действовать вместе с ДПМ», – заявил Николай Чубук.

Ранее депутат Андриан Канду, покинувший ДПМ вместе с пятью другими депутатами, заявил, что если будет достигнута коалиция с Партией социалистов, то Министерство образования, культуры и исследований, Министерство сельского хозяйства и регионального развития, Министерство внутренних дел и Министерство иностранных дел возглавят представители ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?