Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

С какой целью Андрей Нэстасе взял кредит в 27.000 леев?

7 фев. 2019, 12:50   Политика
3342 4

Лидеры блока ACUM не в состоянии профинансировать свою кампанию, так как у них имеются доходы, полученные за границей.

Андрей Нэстасе сообщил, что взял заем для финансирования своей предвыборной кампании на парламентских выборах 24 февраля 2019 года.

«Я взял кредит в 27.000 леев, с помощью которого я собираюсь некоторым образом профинансировать свою кампанию по 33-ему избирательному округу и на национальном уровне. Моя семья находится за границей, и закон не позволяет финансировать мою кампанию за счет доходов моей семьи», - рассказал Андрей Нэстасе в интервью UNIMEDIA.

В то же самое время, Майя Санду заявила, что не участвует в финансировании избирательной кампании ACUM, потому что у нее нет доходов, полученных в Республике Молдова.

«Я не смогла внести свой вклад, потому что у меня нет доходов, полученных в Республике Молдова, и потому что у нас действует дурацкий закон, согласно которому нельзя использовать в таких целях деньги, честно заработанные за пределами страны. Я работала во Всемирном банке, у меня еще есть сбережения с тех пор, но я не могу внести свой вклад, так же, как не могут внести свой вклад люди, которые работают в Италии или Великобритании», - отметила лидер ПДС Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?