Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

С каким посланием выступит сегодня перед депутатами Игорь Додон

21 мар. 2019, 11:30   Политика
2123 0

Молдавский парламент, избранный гражданами 24 февраля, соберется сегодня в 13:00 на свое учредительное заседание.

Указ о созыве первого заседания был подписан накануне президентом Игорем Додоном.

В ходе предстоящего заседания, впервые с момента вступления в должность президента, Игорь Додон выступит с речью перед депутатами. Президент объявил, что это выступление станет обращением к согражданам.

Сразу же после выборов Игорь Додон заявил, что готов к переговорам с лидерами политических партий, прошедших в парламент.

«Еще не время говорить о том, будут или не будут там какие-то коалиции или досрочные выборы, но мы должны принимать во внимание любой сценарий. Если некоторые из этих политических партий готовы создать парламентское большинство, то согласно процедуре, после проведения консультаций, я буду готов выдвинуть кандидатуру премьера-министра», - заявил Додон.


Глава государства также отметил, что идеальным решением в плане создания парламентского большинства стала бы коалиция между партиями, а не между партиями и независимыми депутатами.

«Начинается интересный период. Я убежден, что мы справимся с дискуссиями и вызовами. Президент страны готов пригласить всех партийных лидеров независимо от того, будут ли они вести между собой переговоры», - отметил Додон.

Президент также указал на то, что независимо от создания или отсутствия парламентского большинства, им будет выдвинут кандидат на пост премьер-министра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?