Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Рышканcкий примар обжаловал отказ в регистрации в предвыборной гонке

4 фев. 2019, 13:00   Политика
2520 0

Примар Рышкан Виктор Богатько подал жалобу в Центральную избирательную комиссию после отказа одобрить его в качестве кандидата в депутаты Парламента по 4-му избирательному округу в Рышканах.

В своем решении об отказе члены окружного избирательного совета (ОИС) сослались на недействительность более 150 подписей, собранных инициативной группой.

Согласно решению ОИС, почти из 600 подписей, собранных членами инициативной группы, 151 подпись является недействительной, поскольку якобы проставлена одной и той же рукой.

Виктор Богатько обжаловал данное решение в Центральной избирательной комиссии (ЦИК). В апелляции он ссылается на пункт 4 статьи 47 Кодекса о выборах, а также пункт 18 Регламента о порядке составления, представления и проверки подписных листов, которые, по словам заявителя, предусматривают, что если сторонник по объективным причинам не может заполнить требуемые данные, за него это может сделать член инициативной группы.

Апелляция была подана в ЦИК вчера, 3 февраля, и будет рассмотрена комиссией в ближайшие дни.


Виктор Богатько является также кандидатом по национальному избирательному округу от «Нашей Партии», идущим в списке под 54-м номером.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?