Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Несколько депутатов уйдут из ДПМ - заявление

17 июл. 2019, 15:33   Политика
4193 2

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый утверждает, что в ближайшие дни Демократическую партию покинут 8-9 членов.

Более того, по словам политика, три независимых депутата также объявят о сложении своих полномочий, поэтому в ряде районов пройдут досрочные выборы, передает unimedia.info

Политик заявляет, что это произойдет из-за того, что новое большинство хочет иметь конституционное представительство, чтобы изменить высший закон так, чтобы президент снова избирался парламентом.

Также Ренато Усатый поделился информацией о том, что сейчас происходит в рядах Демпартии. По словам политика, ее члены обескуражены, а само формирование разделилось на 2 лагеря: один возглавляет Павел Филип, а другой – Дмитрий Дьяков.

Отметим, что, по мнению некоторых экспертов, возвращение Ренато Усатого в Молдову является частью плана Плахотнюка. Ему будто бы поручено подорвать позиции ПСРМ и получить значительную часть голосов избирателей.


В то же время, обвиняя Плахотнюка и ДПМ, Усатый пытается очистить свою репутацию. Однако в этом и заключается намерение «усатовцев»: если ты хочешь исправить свою репутацию, то должен активно «атаковать» Плахотнюка. Это безвредно для Усатого, но и не нанесет большого ущерба Плахотнюку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?