Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Русский народ боролся с нацизмом: ответ Москвы Джонсону всех поразил

26 мар. 2018, 17:40   Политика
6081 10

Российские дипломаты блестяще отреагировали на недавний словесный выпад и оскорбления в адрес Москвы министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона.

Он позволил себе сравнить Чемпионат мира по футболу 2018, который будет проводиться в России, с Олимпиадой 1936 г., проводившейся в тогда нацистской Германии. Игры стали последними, перед началом Второй Мировой войны. По словам британского министра, Москва якобы по примеру Германии использует ЧМ-2018 по футболу как пиар-ход.

В ответ на слова британского министра иностранных дел Посольство Российской Федерации в США разместило на своей странице в твитере видео матча 1938 г. между Англией и Германией, на котором прекрасно видно, что перед стартовым свистом футболисты команды Англии поприветствовали болельщиков, вскидывая правые руки в известном на весь мир нацистском приветствии, передает Noi.md.

«Это было просто невозможно в России в те годы (речь идет о 1938 году, времени матча между Англией и Германией) и абсолютно наказуемо сейчас», - отметили в российском посольстве в Вашингтоне.

Пользователи Twitter поразились словам Джонсона и видео, которое опубликовало российское посольство. Они назвали оскорбления Джонсона шокирующими.

«Борис Джонсон не годится для главы МИД страны. То, что он сказал, было поистине шокирующим оскорблением русского народа, который боролся за уничтожение нацизма», - написали британские пользователи.

Следует отметить, что в Кремле слова Джонсона назвали недопустимыми и оскорбительными.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?