Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Руслан Кодряну назвал партии, предлагавшие ему баллотироваться

27 сен. 2019, 11:11   Политика
5528 0

Бывший временно исполняющий обязанности столичного генпримара Руслан Кодряну заявил, что пять партий предлагали ему баллотироваться от них на всеобщих местных выборах, в том числе ДПМ, ЛДПМ, НЕПМ.

«Было более пяти партий, с которыми я вел переговоры, в том числе те, к которым я самолично ходил и рассказывал им о своих намерениях, включая поддержку их кандидатов в пригородах. В том числе ДПМ, в том числе ЛДПМ, НЕПМ. Я отказался, потому что сказал, что хочу баллотироваться в качестве независимого кандидата. Я хотел завоевать доверие десяти тысяч человек. Я знал, что это будет очень сложно, потому что я участвовал в кампаниях по сбору подписей», - отметил Кодряну для TV8.

Руслан Кодряну не прошел регистрацию для участия в предвыборной гонке за Кишиневскую примэрию после того, как Кишиневской окружной избирательный совет признал недействительными собранные им 1200 подписей. Бывший вице-примар признал, что допускает наличие недействительных подписей, но он не думает, что их могло быть 1200.

Кодряну также заявил, что ему мешали во время сбора подписей, и обвинил в этих действиях нынешнее руководство столицы.

Депутат блока ACUM Думитру Алайба написал, что Центральная избирательная комиссия должна «обеспечить максимальную прозрачность» по этому делу, и предложил Кодряну «задействовать абсолютно все законные способы для получения права баллотироваться».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?