Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Руководство страны возложило цветы к памятнику Штефана чел Маре (ВИДЕО)

2 июл. 2020, 10:30   Политика
2542 0

Сегодня утром глава государства Игорь Додон, председатель парламента Зинаида Гречаный и премьер-министр Ион Кику возложили цветы к памятнику Штефана Великого и Святого по случаю 516-й годовщины смерти великого господаря.

Штефан Великий и Святой был правителем Молдовы в течение 47 лет - с 1457-го по 1504 год. Он проявил себя как преданный защитник целостности государства, бесстрашный предводитель войска, большой патриот и усердный строитель государства, созидатель славной эпохи в истории Молдовы, передает aif.md.

– Штефан Великий справедливо завоевал свою историческую славу, и мы гордимся тем, что он среди наших предшественников, – отметил президент на своей странице в соцсети.

Игорь Додон напомнил, что его указом 2018-й был объявлен Годом Штефана Великого и Святого, и в связи с этим был проведен ряд мероприятий патриотической направленности, организованных под патронатом главы государства.

– Мы должны чтить память Штефана Великого, гордиться нашей историей и тем, что мы – потомки великого господаря! – подчеркнул он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?