X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Руководство ПСРМ встретилось с Иоханнесом Ханом

3 июн. 2019, 12:20   Политика
2520 0

Сегодня руководство Партии социалистов встретилось и обсудило текущую политическую ситуацию в стране с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом и другими представителями делегации ЕС.

Партия социалистов донесла позицию, озвученную и принятую 12 апреля на Республиканском Совете ПСРМ относительно дальнейших шагов по разрешению политического кризиса и формированию парламентского большинства и правительства.

Партия социалистов с сожалением констатировала, что представители блока АКУМ до сегодняшнего дня практически отказались рассматривать наши предложения для начала диалога. В то же время ПСРМ отмечает тот факт, что остается открытой для дискуссий, но время, когда могут быть приняты те или иные решения подходит к юридическому рубежу, после которого наступает роспуск парламента и проведение досрочных парламентских выборов.

Партия социалистов высказала свою категорическую позицию о том, что досрочные выборы являются нежелательным выходом из сложившейся внутриполитической ситуации в Молдове. Однако отклонение от принятых решений высшими коллегиальными органами руководства партии недопустимы. Считаем, что за эту неделю еще можно возобновить диалог и найти решение, которое устраивало бы обе стороны, а также интересы избирателей и страны, в целом.

Также сообщаем, что на этой неделе будет созван Республиканский Совет Партии социалистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?