X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Руководство Генпрокуратуры вызывают в Парламент

20 апр. 2018, 11:22   Политика
3591 1

Депутаты Либерал-демократической партии потребовали сегодня рассмотреть деятельность Генпрокуратуры за 2017 год на пленарном заседании Парламента, сообщает новостной портал Noi.md.

По словам депутата ЛДПМ Юрие Цапа, необходимо принять срочные меры, учитывая указанные в отчете критический уровень преступности в стране и серьезные проблемы в работе судей. Еще одним тревожным звоночком в докладе является увеличение числа преступлений, совершенных под воздействием алкоголя.

«Я настаиваю на создании платформы для обсуждения мер по улучшению ситуации. За последнее время выросло число преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии. Согласно отчету, причиной тому – свободный доступ к алкогольной продукции, которая по-прежнему реализуется в нарушение всех правил и политики в этой области. Фактически Прокуратура говорит, что Правительство плохо выполняет свою работу. Настаиваем на заслушивании отчета, чтобы увидеть, что мы можем сделать для изменения ситуации», – отметил Цап.

Депутаты правящей коалиции, однако, предложили сначала заслушать отчет о деятельности Прокуратуры в рамках спецкомиссий. В итоге предложение о проведении парламентских слушаний не было поддержано.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?