Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Руководство ЦИК встретилось с представителями наблюдательной миссии СНГ

10 июл. 2021, 12:19   Политика
2327 2

Сегодня утром члены ЦИК провели две встречи с представителями Государственной Думы Российской Федерации, Парламентского собрания союза Беларуси и России и Совета Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ.

Делегации входят в состав миссии СНГ, для которой ЦИК аккредитовала более 130 международных наблюдателей для наблюдения за досрочными парламентскими выборами, которые состоятся в Республике Молдова завтра, 11 июля 2021 года.

Руководство ЦИК провело обзор основных мероприятий, проведенных для правильной организации и проведения парламентских выборов, а также существующих проблем и некоторых статистических данных. В то же время наблюдатели от СНГ запросили более подробную информацию относительно избирательных процедур и существующих правовых норм.

Повышенный интерес вызвали такие вопросы, как регистрация конкурентов на выборах, критерии организации избирательных участков за рубежом и избирательных участков для граждан Республики Молдова, проживающих в населенных пунктах на левом берегу Днестра, обеспечение безопасности процесса голосования, права и обязанности наблюдателей и др.

Главы иностранных делегаций поблагодарили ЦИК за приглашение и высоко оценили открытость Комиссии в содействии процессу организации работы миссии.


Напоминаем, что ЦИК аккредитовала на досрочных парламентских выборах 2442 наблюдателя, из которых 1800 - национальных и 642 - международных. Они представляют гражданское общество, международные организации, аккредитованные в Республике Молдова дипломатические миссии, правительства иностранных государств, избирательные органы других стран, а также конкурентов на выборах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?