Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Розалина Албу из "правительства" Гаврилицы назначена заместителем генерального секретаря Президентуры

5 мар. 2021, 11:33   Политика
2636 0

Розалина Албу, кандидат на должность министра финансов в кабмине Натальи Гаврилицы, выиграла конкурс на должность заместителя генерального секретаря Президентуры Республики Молдова.

Результаты конкурса опубликованы на сайте Администрации президента.

«Канцелярия Президента Республики Молдова объявляет, что по результатам конкурса резюме, письменного теста и собеседования победителем конкурса на должность заместителя генерального секретаря объявляется г-жа Розалина Албу».

Следует отметить, что Розалина Албу является экспертом в области административного, бюджетного и финансового консалтинга с более чем 15-летним опытом работы в государственном и частном секторе. В 2019 году она была руководителем аппарата Министерства финансов, а в период с 2008 по 2012 год возглавляла Департамент разработки бюджета и многолетних прогнозов. В течение семи лет она работала на руководящих должностях в Microsoft Ireland и Ericsson Moldova. У нее есть степень магистра в сфере международной торговли и европейской интеграции Антверпенского университета и степень бакалавра экономики и финансов, передает point.md.

Албу входила в правительственную команду Натальи Гаврилицы в качестве министра финансов. 11 февраля парламент отказался выразить вотум доверия кабинету министров во главе с Гаврилицей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?